ДАЮ 90 баллов!!!!!Помогите решить эти уравнения(на фото)Только подробно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В)Общий множитель х²-4.Подставим под каждый пример.Над х/х-2 пишем х+2,над 5/х-+2 пишем х-2,над 10+х пишем 1.Перемножим все,получим:х²+2х-5х+10-10-х=0.Приведем подобные слагаемые,прибавим-отнимем,получим:(10 и -10 сокращаем,так как они в сумме дают 0) х²-4х=0.Выведем х за скобку,получится х(х-4)=0.Приравниваем х и х-4 нулю и получаем х=0 и х=4.В итоге ответ х1=0;х2=4. Г)Я не уверенна,что правильно,но по другому у меня не получалось...Общий знаменатель х²-3х.Также записываем над каждым примером..надо 3/х пишем х-3,над 6/х²-3х пишем 1,над 3х-7 пишем х.Умножаем все получаем 3х-9-6-3х²+7х=0.Прибавляем/отнимаем,получаем квадратное уравнение:-3х²+10х-15=0 умножаем все на -1,получаем:3х²-10х+15=0.Решаем по первой формуле,находим дискриминант.Д=10²-4×3×15=-80,так как -80 меньше нуля,значит уравнение не имеет корней.Соответственно ответ:нет корней.