Герой рассказа Л.Пантелеева "Честное слово"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главным героем рассказа Л.Пантелеева является мальчик, которого взрослые ребята оставили на посту.
Гость
Дело в том что в рассказе 2 главных героя: это сам автор - Л.Пантелеев и мальчик. Но вот как раз имя мальчика в рассказе не названо! Цитата из рассказа:"Мне очень жаль, что я не могу вам сказать, как зовут этого маленького человека, и где он живет, и кто его папа и мама. В потемках я даже не успел как следует разглядеть его лицо."