Даю 90 балловXD Помогите с решением, 7 класс математика. Заранее спасибо! Серединный перпендикуляр стороны AC треугольника ABC пересекает его сторону AB в точке K. Найдите сторону AB треугольника ABC, если BC=7 см, а периметр ...

Даю 90 балловXD Помогите с решением, 7 класс математика. Заранее спасибо! Серединный перпендикуляр стороны AC треугольника ABC пересекает его сторону AB в точке K. Найдите сторону AB треугольника ABC, если BC=7 см, а периметр треугольника BKC равен 23 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H - середина AC AH=CH ∠AHK = ∠CHK = 90° ΔAKH = ΔCKH AK=KC AK+BK= AB P BKC= BC+KC+BK P BKC= BC+AB <=> AB= P BKC - BC AB = 23-7 = 16