Даю 99 баллов. [latex]\frac{1}{x+1} + \frac{5}{6-3 \sqrt{4-3x- x^{2} } } \ \textgreater \ \frac{1}{1+|x+1|} [/latex] Помогите пожайлуста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОДз в комментариях правильно нашли. копипащу: x ∈ [-4;-3) ∪ (-3;-1) ∪ (-1;0) ∪ (0;1] Теперь домножим неравенство на положительную и не равную нулю величину: 1+|x+1| (1+|x+1|)/(x+1)+(5+5|x+1|)/(6-3√(4-3x-x^2)>1 Рассмотрим случай когда x ∈ (-1;0) ∪ (0;1]. Тогда неравенство сводится к: 1/(x+1)+(10+5x)/(6-3√(4-3x-x^2))>0 Полностью расписывать решение не буду, возможно потом допишу. Решение попадающее рассматриваемые промежутки: (-1; -4/5). Пусть теперь x ∈ [-4;-3) ∪ (-3;-1), тогда: 1/(x+1)-5x/(6-3√(4-3x-x^2))>2 Получаем промежуток [-4;-3), который у нас уже есть и еще один который не попадает в рассматриваемые. Таким образом решение основного неравенства: x ∈ [-4; -3) ∪ (-1; -4/5) ∪ (0; 1] Скорее всего можно подобрать более изящный способ решения, но я уже засыпаю.