!!!ДАЮ 99 БАЛЛОВ!!! Объясните, почему направление тока, обусловленное движением свободных электронов, совладает с направлением тока, обусловленного движением дырок, хотя электроны и дырки движутся в противоположных направлениях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что за направление тока принимают направление в котором двигаются положительные заряды ( дыркам приписывается положительный заряд) так получилось потому что были сформулированы многие правила с учетом движения положительных зарядов хотя в проводниках ( в металлах реально двигаются электроны)