Даю 99 БАЛЛОВ!!!! Пожалуйста!Помогите мне написать сочинение по обществознанию на лёгкую тему ''Конфликты легче предупредить чем их разрешать"'.
Даю 99 БАЛЛОВ!!!!
Пожалуйста!Помогите мне написать сочинение по обществознанию на лёгкую тему ''Конфликты легче предупредить чем их разрешать"'.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конфликты легче предупредить, чем их решить, потому что легче не создавать конфликт вообще! Чем потом его решать. в порыве злости люди могут наговорить много обидных вещей , о которых потом будут сильно жалеть, а свои слово забрать обратно, как мы все знаем не получится. когда наступает напряжение, предверие конфликта необходимо попытаться расслабиться и успокоиться, тем самым снять напряжение. Если мы будем контролировать себя конфликтов не будет и не надо тратить силы и нервы на их разрешения.
Гость
На мой взгляд, здесь следует обратиться к вопросам психологии и человеческой сущности. Все согласятся, что, когда назревает несогласие, ведущее к к онфликтной ситуации, то очень трудно сдерживать эмоции, и хочется высказать оппоненту все, что думаешь о нем и о его умственных способностях. Как правило, люди с таким холеричным темпераментом именно так и поступают. Но стоит задаться вопросом: выйдем ли мы победителем из конфликтной ситуации? Как правило, криками и скандалами мы выйдем только побежденными и с чувством огорчения от собственной слабости. Именно паоэтому на первой стадии назревания конфликта необходимо стараться его сгладить, принять точку зрения оппонента, необязатльно с ней соглашаться, а просто привести свои аргументы и выслушать аргументы собеседника, на том и разойдясь. Ведь, сколько людей - столько и мнений.