Даю 99 балов Помогите срочно!!!!!! 1. Как образуются ледники? 2.Чем покровные ледники отличаются от горных ?Каких ледников на Земле больше? 3.Почему ледники , состоящие из твердого вещества , перемещаются? 4.Покажите крупнейшие...

Даю 99 балов Помогите срочно!!!!!! 1. Как образуются ледники? 2.Чем покровные ледники отличаются от горных ?Каких ледников на Земле больше? 3.Почему ледники , состоящие из твердого вещества , перемещаются? 4.Покажите крупнейшие покровные ледники на физической карте это необезательно 5.Что такое многолетняя мерзлота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скопления льда, которые медленно движутся по земной поверхности. В некоторых случаях движение льда прекращается и образуется мертвый лед. Многие ледники продвигаются на некоторое расстояние в океаны или крупные озера, а затем образуют фронт отёла, где происходит откол айсбергов.Типы: - материковые ледниковые покровы -ледниковые шапки - долинные ледники (альпийские) - предгорные (ледники подножий)