ДАЮ 99 БАЛОВ!!!Только помогите,очень срочно!ПРОШУ ПОМОГИТЕ Характеристика отрасли-электроэнергетики мира План: 1.Значение отрасли в мировом хозяйстве, Ее отраслевой состав.Влияние НТР на ее развитие. 2.Сырьевые и топливные ресу...

ДАЮ 99 БАЛОВ!!!Только помогите,очень срочно!ПРОШУ ПОМОГИТЕ Характеристика отрасли-электроэнергетики мира План: 1.Значение отрасли в мировом хозяйстве, Ее отраслевой состав.Влияние НТР на ее развитие. 2.Сырьевые и топливные ресурсы отрасли и их размещение.3. Размеры производства продукции с распределением по главным географическим районам.4. Главные страны производители.5. Главные регионы и центры производства; факторы, обусловившие размещение отрасли именно в этих регионах. 6.Природоохранные и экологические проблемы, возникающие в связи с развитием отрасли.7. Главные районы экспорта и импорта.8. Перспективы развития и размещения отрасли. Помогите пожалуста,очень надо,прошу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. КНР, США, Япония, Россия, Канада, Индия. 6. Загрязнение и разрушение природной среды: ТЭС — выброс в атмосферу вредных веществ. АЭС — проблемы выброса ядерных отходов и возможная катастрофа (авария на АЭС) ГЭС — экологические нарушения при строительстве (затопление земель, гибель рыб, изменение режима рек, нарушение водного баланса.) 7. Страны импортеры(большие) : Китай, США, Бразилия, Германия. Страны экспортеры(большие) : Швейцария, Германия, Франция, Канада.