ДАЮ МНОГО БАЛЛО СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ1.Как вы считаете,есть ли разница между идиодоптацией и приспособление?2.Всегда ли после ароморфоза происходит идиодоптация?3.Что способствует формированию аналогичных органов?4.Почему на современ...
ДАЮ МНОГО БАЛЛО СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ
1.Как вы считаете,есть ли разница между идиодоптацией и приспособление?
2.Всегда ли после ароморфоза происходит идиодоптация?
3.Что способствует формированию аналогичных органов?
4.Почему на современном эволюции этапа многие хорошо приспособленные виды находятся на грани вымирания?
5.Что является общебиологической эволюционной закономерностью?
6.Почему нужно стараться не уничтожать ни одно живое существо?
Ответ(ы) на вопрос:
1. да, потому что приспособление(ароморфоз) повышает уровень организации, а идиоадаптация не изменяет уровень организации.
2. Может да
3. конвергенция.
4. Виноват человек
Я думаю, что так. но не уверенна.