ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ! В воспоминаниях В.В.Шульгина рассказывается о том, как в дни начавшейся революции родились ("Не у одного меня", - пишет Шельгин) мысль: "быть может, пожертвовав монархом, удастся спасти монархию". Предположите...

ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ! В воспоминаниях В.В.Шульгина рассказывается о том, как в дни начавшейся революции родились ("Не у одного меня", - пишет Шельгин) мысль: "быть может, пожертвовав монархом, удастся спасти монархию". Предположите, в каких кругах могла возникнуть эта идея. Объясните ее смысл. Удалось ли ее реализовать? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта идея могла возникнуть в кругах придерживающихся монархического строя и в военных кругах , а так же в кругах светского общества ( Часть поддерживающая царя) . Фраза говорит сама за себя , "Если мы пожертвуем Николаем 2 , то мы спасем монархию и тем самым фамилию Романовых". Николай 2 выступал как жертва в пользу спасения монархии У него есть наследники( Михаил и Алексей) которые впоследствии займут трон и можно будет реформировать и рестоврировать монархию , но это не получилось так как народ устал от монархии от войны(1 мировая война) , настроения в обществе были крайне антимонархические и следовательно произошла революция. Задуманный план не удалось реализовать.