Даю много баллов!До завтра помогите пожалуйста , напишите на листке с дано и решением 1. Сопротивление каждого проводника равно 2 Ом. Чему равно сопротивление двух таких проводников, соединенных параллельно? 2. Цепь состоит из...

Даю много баллов!До завтра помогите пожалуйста , напишите на листке с дано и решением 1. Сопротивление каждого проводника равно 2 Ом. Чему равно сопротивление двух таких проводников, соединенных параллельно? 2. Цепь состоит из двух последовательно соединенных проводников, сопротивление которых 4 и 6 Ом. Сила тока в цепи 0,2 А. Найдите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение цепи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Держи, надеюсь всё понятно ;p