Даю много баллов!Помогите,нет времени!Опираясь на рисунок ,составьте не большой рассказ из двух частей: жизнь славянского поселка до и после нападения заморского противника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Славянские поселения в бассейне Дона в конце X века, а некоторые — несколько позже пустеют, жизнь на них замирает. Ни деревянные мощные стены, ни рвы, ни круглые склоны мысов, защищавшие поселения,— ничто не могло гарантировать спокойную мирную жизнь. Участились набеги кочевников, буквально заполонивших Южнорусскую степь, ставших ее фактическими хозяевами.