Даю очень много баллов! Выпишите предложения в следующем порядке: а) с простыми сказуемыми; б) с составными глагольными сказуемыми; в) с составными именными сказуемыми. Расставьте знаки препинания. 1) Высокие окна распахнуты в ...

Даю очень много баллов! Выпишите предложения в следующем порядке: а) с простыми сказуемыми; б) с составными глагольными сказуемыми; в) с составными именными сказуемыми. Расставьте знаки препинания. 1) Высокие окна распахнуты в небо.2) С песней мир чудесный.3) Белый-белый снег в Москве упал. С ребятнёй в снежки играет вьюга. 4) Грибами и земляникой берёзовый лес пропах. 5) Москва была темна просторна и тревожно. 6) Будь с весёлой шуткой дружин. ( сделать синтаксический разбор этого предложения указав его признаки) 7) Здесь готов бродить я до темна тёплыми безоблачными днями. 8) Я как брат обняться с бурей был бы рад.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Высокие окна распахнуты в небо. Белый-белый снег в Москве упал. С ребятней в снежинки играет вьюга. Грибами и земляникой берёзовый лес пропах.  б) Здесь готов бродить я до темна тёплыми безоблачными днями. Я как брат обняться с бурей был бы рад. в) С песней мир чудесный. Москва была темна просторна и тревожна. Будь с весёлой шуткой дружин. ( повествовательное, не восклицательное, простое, односоставное, распрастраненное)