Даю свойства общества( с небольшими характеристиками) и надо к каждому свойству привести по 2 примера. 1.Сложность (Состоит из элементов, которые сами, в свою очередь, являются системами ) 2.Открытость (Способность взаимодейс...

Даю свойства общества( с небольшими характеристиками) и надо к каждому свойству привести по 2 примера. 1.Сложность (Состоит из элементов, которые сами, в свою очередь, являются системами ) 2.Открытость (Способность взаимодействовать с другими системами, оказывать на них влияние и испытывать влияние с их сторон. ) 3. Динамичность (Способность к развитию и саморазвитию. Изменения в разных сферах жизни общества способствуют переходу его на новую ступень развития ) 4. Целостность (Элементы системы находятся во взаимодействии, оказывая влияние друг на друга. Изменения в одной сфере ведут к изменениям в других сферах ) 5. Интегративность (Система в целом обладает такими свойствами, которыми не обладает ни один из ее элементов в отдельности )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не по два примера, но правильно!