ДАЮ ВАМ ЗА ЭТО 90 БАЛОВ Прочитав текст раздела это интересно подумайте, почему вопрос от том, кто создал Древнерусское госудаство, имеет важнейшее значение до сих пор. В чем принципиальное различие позиций создателей норманнско...

ДАЮ ВАМ ЗА ЭТО 90 БАЛОВ Прочитав текст раздела это интересно подумайте, почему вопрос от том, кто создал Древнерусское госудаство, имеет важнейшее значение до сих пор. В чем принципиальное различие позиций создателей норманнской теории и М.В. Ломоносова? На основе чтения дополнительной литературы выскажите собственную точку зрения по этому вопросу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для возникновения государства приглашения нескольких вариантов недостаточно. Если-бы даже византийцев позвали,всё-равно если уровень развития производства недостаточен,государства мы не получим.