ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ. помогите написать эссе на тему цитаты леонардо да винчи"не оборачивается тот кто идёт к звёздам" с примером из поэмы Лермонтова "мцыри" постарайтесь написать побольше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что необходимо делать тому, кто идет к своей заветной цели? На пути к мечте главное следовать намеченному пути и не сворачивать с него и тогда ты добьешься успехов. Твой путь может быть длинным и трудным, но пройдя к своим звёздам, ты окажешься высоко. Многим людям не следует забывать, что иногда просто необходимо оглянуться назад и вспомнить, то из-за чего ты идёшь в перед. Лермонтов написал прекрасную поэму« мцыри», которая полностью отражает в себе проблематику данной темы. Главный герой – мальчик-пастух, которого взял священник, умирающего от голода. Почти всю свою юность Мцыри провел в монастыре. Внезапно он оглянулся назад в свою жизнь и им безраздельно овладела огромная тоска по родному дому, где он провел недолгое, но счастливое детство. Именно из-за того, что он обернулся, он не "пошёл к звёздам", а вместо этого погиб от душевной и физической раны.