ДАЮЮ 20 БАЛЛОВ! Синтаксический разбор с характеристикой!!!!!! Чай накрыли в гостиной, выходившей распахнутыми настежь окнами в еще не убранный от опавших листьев сад.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чай накрыли в гостиной, выходившей распахнутыми настежь окнами в еще не убранный от опавших листьев сад. (повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное, односоставное (неопределенно-личное), полное, осложненное обособленным определением) Чай - прямое дополнение, выраж. существ. накрыли - простое глагольное сказуемое в гостиной - обстоятельство места, выраж. существ. с предлогом  выходившей распахнутыми настежь окнами в еще не убранный от опавших листьев сад. - обособленное определение, выраженное причастным оборотом