DBE - равнобедренный треугольник. BK- высота треугольника, BK=4 см. Основание DE треугольника на 2 см длиннее BK. Боковая сторона треугольника на 1 см длиннее BK. найдите периметр треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4+2=6(см)-длина основания ДЕ. 2)6+1=7(см)-длина боковой стороны ДВ Так как в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны,то ВЕ=ДВ=7см 3)6+7+7=20(см)-периметр равнобедренного треугольника ДВЕ Ответ: 20 см