Дед Мороз на звездолете был в пути 3 часа, причем каждый час он пролетал расстояние

Дед Мороз на звездолете был в пути 3 часа, причем каждый час он пролетал расстояниев три раза больше,чем за предыдущий час.Какое расстояние преодолел Дед Мороз за первый час,если его весь путь равен 2015км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1ч-х 2ч-3х 3ч-9х решение  х+3х+9х=2015               13х=2015                х=2015/13                х=155 ответ за 1-й час дед мороз пролетел 155 км