Дед сидел на пеньке спиной ко мне. вот он взял свою кленовую дудочку и заиграл. он играл,как будто напевал грустную песенку. найти все слова в корнях которых есть орфограммы,п

Дед сидел на пеньке спиной ко мне. вот он взял свою кленовую дудочку и заиграл. он играл,как будто напевал грустную песенку. найти все слова в корнях которых есть орфограммы,п еред ними в скобках укажи проверочные отмечай и другие орфограммы подчеркивай все слова помошники.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сидел (сидя) ,пеньке (пень) ,спиной ( спины),кленовую (клён), напевал (петь) - безударные гласные в корнях слов грустную(грусть) - непроизносимая согласная в корне слова