Дед,Бабка,Внучка,Жучка,Кошка и Мышка вытянули репку.Оказалось,что Дед в два раза сильнее Бабки,Бабка-вдвое сильнее Внучки,Внучка-вдвое сильнее Жучки,Жучка-вдвое сильнее Кошки,а Кошка-вчетверо сильнее Мышки.Сколько Мышек могут в...

Дед,Бабка,Внучка,Жучка,Кошка и Мышка вытянули репку.Оказалось,что Дед в два раза сильнее Бабки,Бабка-вдвое сильнее Внучки,Внучка-вдвое сильнее Жучки,Жучка-вдвое сильнее Кошки,а Кошка-вчетверо сильнее Мышки.Сколько Мышек могут вытянуть репку самостоятельно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем коэфициен усилия у:   Пусть сила мышки равна х, тогда сила кошки равна 4х и так далее. Составляем уравнение:   х+4х+2*4х+2*2*4х+2*2*2*4х+2*2*2*2*4х=у х+4х+8х+16х+32х+64х=у 125х=у   Коэфициен усилияравен 125 мышкам.   Ответ: нужно 125 мышек.