Дедка вдвое сильнее сильнее Бабки,Бабка втрое сильнее Внучки,внучка вчетверо сильнее жучки,жучка впятеро сильнее кошки,кошка вшестеро сильнее мышки.Без мышки все остальные не могут вытащить репку,а вместе с мышкой могут. Скольк...

Дедка вдвое сильнее сильнее Бабки,Бабка втрое сильнее Внучки,внучка вчетверо сильнее жучки,жучка впятеро сильнее кошки,кошка вшестеро сильнее мышки.Без мышки все остальные не могут вытащить репку,а вместе с мышкой могут. Сколько мышек надо собрать вместе чтобы они вытащили репку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1237 мышки  если посчитать:  Мышка -1  кошка=6 мышкам  Жучка= 5кошек=5*6 =30мышек  внучка = 4 Жучки=4*30=120 мышек  бабка=3 внучки=3*120=360мышек  дедка=2бабки=360*2=720 мышек  теперь сложить всех мышек, получится 1237