Дедушка ходил на работу, Барбоска сторожил дом, а кот Васька мышей ловил. Однажды дедушка ушел на работу, кот Васька убежал куда-то гулять, а Барбос дома остался. Он залез на подоконник и стал смотреть в окно. В это время по ...

  Дедушка ходил на работу, Барбоска сторожил дом, а кот Васька мышей ловил. Однажды дедушка ушел на работу, кот Васька убежал куда-то гулять, а Барбос дома остался. Он залез на подоконник и стал смотреть в окно. В это время по улице бежал Барбоскин приятель Бобик. Они часто встречались во дворе и играли вместе. Барбос увидел приятеля и обрадовался и пригласил его в гости. Бобик залез в окно и с любопытством стал рассматривать комнату. 1.Найти граматические основы предложений. 2.подчеркнуть однородные члены предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дедушка ходил, Барбоска сторожил, Кот Васька ловил. Дедушка ушел, кот Васька убежал гулять, Барбос остался. Он залез и стал смотреть (одн). Приятель Бобик бежал. Они встречались и играли (одн). Барбос увидел и обрадовался и пригласил(одн) Бобик залез и стал рассматривать(одн) Выписала основы предложений. Там где однородные члены я подписала в скобках
Гость
У zaynullinaN все правильно. Я учительница из гимназии