Определите число возможных типов гамет у особи с генотипом ААВb 1один 2 два  3 три 4 четыре 2)увеличение  яйценоскости домашних кур за счет улучшения рациона кормления это пример изменчивоти 1 модификационный 2 комбинативный 3 ...

Определите число возможных типов гамет у особи с генотипом ААВb 1один 2 два  3 три 4 четыре 2)увеличение  яйценоскости домашних кур за счет улучшения рациона кормления это пример изменчивоти 1 модификационный 2 комбинативный 3 мутационный 4 соотносительный при скрещивание гибридов 1 поколения между  собой  наблюдается расщепление вновь появляются особи с рецессивным признаками.какой это закон генетики
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ав  АВ   т.е. ответ  два типа гамет 2. модификационной 3. это второй закон Менделя
Гость
1)1 2) модификационный3)Если потомков первого локоления скрестить между собой, то во втором поколении исчезнувший в первом поколении признак проявляется вновь. Это явление получило название второго закона Менделя или закона расщепления. Он гласит: при скрещивании гибридов первого поколения между собой, во втором поколении наблюдается расщепление доминантных и рецессивных признаков в соотношении 3 :1. Генотипы второго поколения - АА, Аа, Аа, аа, то есть наблюдается соотношение 1:2:1.