Дедушка красит забор. Он закрашивает доски по очереди красным, желтым и зеленым цветом, потом снова красным, желтым и зеленым и так весь забор. Сколько досок в дедушкином заборе, если первую и последнею он закрасил красным цвет...

Дедушка красит забор. Он закрашивает доски по очереди красным, желтым и зеленым цветом, потом снова красным, желтым и зеленым и так весь забор. Сколько досок в дедушкином заборе, если первую и последнею он закрасил красным цветом, а желтых досок получилось семь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жёлтых семь. Красных восемь. Зелёных семь.  7+7+8=22(д.)-в заборе