Дедушка привёз бочёнок, масса которого вместе с мёдом 9 кг. Когда съели половину мёда, то масса бочёнка с мёдомстала 5 кг. Найди мамсу пустого бочонка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получается 9-5= 4 кг они съели, раз 4 кг это половина, то 4+4=8 кг это количество меда 9-8=1 кг- это вес бочки
Гость
9-5=4 кг-масса съеденного меда 4*2=8 кг-было меда всего 9-8=1 кг-масса пустого бочонка ответ:масса пустого бочонка 1 кг.