Дедушка привез боченок, масса которого вместе с медом 9кг. Когда съели половину меда, то масса боченка с медом стала 5 кг. Найди массу пустого боченка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9-5=4 кг (вес половины меда) 4+4=8 кг (вес всего меда) 9-8=1 кг)(вес боченка)
Гость
1) 9-5=4 (кг) - половина массы мёда .  2) 9-(4+4)=1 (кг) - масса бочонка