Дедушка залил в пустую бочку целое количество литров воды так, что ее уровень превысил отметку 25л, но не дошел до 75л. Если из бочки всю воду вычерпывать 6 литровым ведром то в бочке останется воды меньше такого ведра, а если ...

Дедушка залил в пустую бочку целое количество литров воды так, что ее уровень превысил отметку 25л, но не дошел до 75л. Если из бочки всю воду вычерпывать 6 литровым ведром то в бочке останется воды меньше такого ведра, а если 10 литровым, то объем оставшейся воды будет на 8 литров больше . Сколько воды дед залил в бочку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если до 75л не долил, то пробуем так: 1) 6 ×11 =66 литров. и еще останется но меньше, чем 6 литров. 2) 10 ×6=60 литров, в бочке осталось 6 литров, от 6л. ведра + остаток от 6л.ведра (обьемом меньше 6л.) 3) 6 +2 =8 литров, остаток 10 л. ведра.