Деформация пружины увеличилась в 2 раза. Как при этом изменится возникающая в пружине сила упругости? Выберите один ответ: 1. увеличится в 2 раза 2. увеличится в 4 раза 3. не изменится 4. уменьшится в 2 раза
Деформация пружины увеличилась в 2 раза. Как при этом изменится возникающая в пружине сила упругости?
Выберите один ответ:
1. увеличится в 2 раза
2. увеличится в 4 раза
3. не изменится
4. уменьшится в 2 раза
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон Гука:
F = k · Δx
где k - жесткость пружины (Н/м); Δx - относительная деформация.
Зависимость между действующей силой и деформацией прямо пропорциональная. Если деформация увеличилась в 2 раза ⇒ действующая сила увеличится в 2 раза.
Ответ: 2