Делаю лабу по физике,тема световой поток и все,что с этим связано. Возник вопрос: ищу силу света по формуле R^2*E,где R-расстояние от источника света до поверхности,а E-освещенность. Сам вопрос: что у нас за единицы выйдут на в...

Делаю лабу по физике,тема световой поток и все,что с этим связано. Возник вопрос: ищу силу света по формуле R^2*E,где R-расстояние от источника света до поверхности,а E-освещенность. Сам вопрос: что у нас за единицы выйдут на выходе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кандела ===============
Гость
Если я правильно понял, что нужно определить какая ед. измерения у силы света, то она измеряется в канделах (кд)