Деление с остатком помогите пожалуйста   сама задача  учитель подготовил для   контрольной  работы 42 карточки пяти цветов: БЕЛОГО ; ЖЕЛТОГО; ЗЕЛЕНОГО;  КРАСНОГО; СИНЕГО; СЛОЖИВ ВСЕ КАРТОЧКИ  ЧЕРЕДУЯ ПРИ ЭТОМ ЦВЕТА В ПОСЛЕДОВАТ...

Деление с остатком помогите пожалуйста   сама задача  учитель подготовил для   контрольной  работы 42 карточки пяти цветов: БЕЛОГО ; ЖЕЛТОГО; ЗЕЛЕНОГО;  КРАСНОГО; СИНЕГО; СЛОЖИВ ВСЕ КАРТОЧКИ  ЧЕРЕДУЯ ПРИ ЭТОМ ЦВЕТА В ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ Б;Ж;З;К;С;Б;Ж;,,,,ОН ПРОНУМЕРОВАЛ  ИХ  ПОДРЯД  НАЧИНАЯ С НОМЕРА 1 КАКОГО ЦВЕТА КАРТОЧКА С НОМЕРОМ 24 ?С  НОМЕРОМ38?С НОМЕРОМ 10? ПОСЛЕДНЯЯ КАРТОЧКА ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красный,красный, синий
Гость
последняя-жёлтая(5*8+2) 24-красная(5*5-1) 38-красная(5*8-2) 10-синяя(5*2)