Дельфины, кувшинка белая, подснежник, кенгуру, дождевой червь,кактус 1) Назовите среду обитания. 2) Особенности среды обитания. 3) Назовите живых организмов в данной среде. 4) Особенности приспособлений организмов в среде обита...

Дельфины, кувшинка белая, подснежник, кенгуру, дождевой червь,кактус 1) Назовите среду обитания. 2) Особенности среды обитания. 3) Назовите живых организмов в данной среде. 4) Особенности приспособлений организмов в среде обитания СРОЧНО!!!! 40 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дельфины проживают в теплый мировых океанах таких как Индийский, его называют Индийским потому что он находится рядом с Индией. Так же там проживают акулы, медузы и рыбы. Кувшинка белая- плавает в разных прудах, болотах. Она не тонет. Живые организмы это утки, лягушки, жабы. Подснежник- растет в разных лесах. Особенность та заключается в том, что этот цветок растет лишь весной после холодной зимы. Живые организмы это разные птички и животные. Кенгуру живет в Австралии, его особенность в том, что он живет только там. Живые организмы это коалы, тасманийские дъяволы( грызуны). Дождевой червь- живет в мокрой земле, особенность в том, что если ему отрежут тело , то он все ещё может двигатся. Живые организмы это жуки, тараканы. Кактус- он растет в пустынях, лесостепных зонах мира. Особенность в том, что он колючий и что внутри кактуса есть вода, которую можно пить.