"Деметра"-это богиня.Помогите .Напишете самое главное в крациях)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
покровительницы земледельцев, охраняющей всё живое на земле, уходит корнями ещё в доиндоевропейскую эпоху.Она — «Великая мать», порождающая всё живое и принимающая в себя умерших, воплощение первобытной творческой энергии. В подобной ипостаси (по одной из гипотез) почиталась и Деметра: она считалась покровительницей чародеев, в чём она отождествлялась с великой богиней Гекатой, являвшейся помощницей в колдовстве и единственной помощницей от него.
Гость
Деметра — богиня плодородия и земледелия.Деметра — «благая богиня», хранительница жизни, научившая человечество земледелию. Основным в мифологии о Деметре является миф о похищении Аидом её дочери Персефоны.По одной из версий мифа, от союза Деметры и Иасиона также родился Филомел.