День был жаркий. По небу носились (но'сит) дымчатые тучи и рОняли (уро'нит) на поля (по'ле) потоки дождя (до'ждь). Трава жадно поглОщала (гло'тка) влагу. Деревья трепетали (тре'пет) всеми листочками (ли'ст). Птицы не переставал...

День был жаркий. По небу носились (но'сит) дымчатые тучи и рОняли (уро'нит) на поля (по'ле) потоки дождя (до'ждь). Трава жадно поглОщала (гло'тка) влагу. Деревья трепетали (тре'пет) всеми листочками (ли'ст). Птицы не переставали (переста'ть) петь. Но вот тучка проснулась /проверь, пожалуйста, насколько я помню - пронЕслась, а не проснулась/ (нё'с) , запорхал ветерок (ве'тер) , и золотом начала (нача'ло) переливаться (ли'ть) трава. Сильный запах (пах'нет) поднялся отовсюду. КАК МОЖНО ЕГО ОЗАГЛАВИТЬ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычный день в лесу...
Гость
Жаркий день можно так