Деньги выполняют четыре функции: средства обращения,единицы счета,средства плате

Деньги выполняют четыре функции: средства обращения,единицы счета,средства платежа,средства защиты от инфляции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 мера стоимости  - выражают форму стоимости 2 средство обращения - могут обмениваться на любой другой товар  3 средство накопления-изъятые из обращения деньги превращаются в различные металлы драгоценности 4 средство платежа-прямая уплата налогов , без прямого обмена на товар 5 мировые деньги - используются для расчётов на мировом рынке