Денис Дмитрий и Николай сдали на завод сахарную свеклу Денис сдал 56 центнеров свеклы что на 18 центнеров больше чем Дмитрий вместе они сдали на 28 центнеров свеклы больше чем Николай Сколько всего центнеров сахарной свеклы они...

Денис Дмитрий и Николай сдали на завод сахарную свеклу Денис сдал 56 центнеров свеклы что на 18 центнеров больше чем Дмитрий вместе они сдали на 28 центнеров свеклы больше чем Николай Сколько всего центнеров сахарной свеклы они здали
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(56-18+56)-28+(56-18)+56=160 Вот так
Гость
Денис - 56 ц Дмитрий - на 18 ц меньше, чем Денис Николай - на 28 ц меньше, чем Денис и Дмитрий Ск. всего ц свёклы сдали на завод Денис, Дмитрий и Николай ? Решение: 1) 56+18=38(ц) - свёклы сдал Дмитрий 2) 56+38=94(ц) - свёклы сдали Денис и Дмитрий вместе 3) 94-28=66(ц) - свёклы сдал Николай 4) 94+66=160(ц)-свёклы сдали все вместе Ответ: 160 ц