Денис идет с постоянной скоростью от дома до афтобусной остоновки,расстояние до к

Денис идет с постоянной скоростью от дома до афтобусной остоновки,расстояние до которой равно 1км 200м,через десять мин после выхода ему осталось проити 600метров.Сколько минут требуется Денису на эту дорогу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1200-600= 600 (м) - осталось пройти, а как известно через 10 минут после выхода ему осталось пройти 600м (это половина пути) значит и на остальное расстояние ему останется 10 минут. То есть на весь путь он затратит 20 минут