Денис провёл в заезде 15/22 каникул,из них 2/5 этого времени он находился в спортивном лагере,остальное время - на даче у бабушки. Какую часть летних Денис провёл на даче

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15/22 каникул Денис был в отъезде; 7/22 каникул был дома. 2/5 = 40 % - столько Денис был в лагере. Остается 3/5 = 60 % от времени нахождения в отъезде Денис был на даче. 2) Будем соотносить части с процентами. 15:100 = 0,15; 0,15 х 60 = 9 частей по времени Денис был на даче.     Ответ: 9/22 летних каникул Денис провел на даче.