Денис заплатил за ручку 60 тенге а за общую тетрадь на 20 тенге меньше Сколько всего тенге заплатил Денис .Измени вопрос задачи так чтобы задача решалась в 1 действия решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего 100 тенге. Денис заплатил за ручку 60 тенге а за тетрадь 40,сколько всего денег он потратит?вот и все
Гость
Решение: 1)60-20=40 тг. 2)60+40=100 тг.    Сколько тг. Денис заплатил за тетрадь. Решение: 60-20=40тг. :)