День/вечер добрый! Прошу помощи у тех, кто разбирается в химии, и у кого есть минутка свободного времени.Задание: 2Fe(NO3)3+3Mg=3Mg(NO3)2+2Fe (вывела сама, но, вроде как, верно).Нужно написать ионное уравнение.Вариантов уже не ...

День/вечер добрый! Прошу помощи у тех, кто разбирается в химии, и у кого есть минутка свободного времени. Задание: 2Fe(NO3)3+3Mg=3Mg(NO3)2+2Fe (вывела сама, но, вроде как, верно). Нужно написать ионное уравнение. Вариантов уже не осталось, сил тоже. Спасибо за внимание!) P.S. Спасителю заранее объявляется огромная благодарность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Fe(NO₃)₃+3Mg=3Mg(NO₃)₂+2Fe молекулярное уравнение 2Fe³⁺+6NO₃⁻+3Mg=3Mg²⁺+6NO₃⁻+2Fe полное ионное  2Fe³⁺+3Mg=3Mg²⁺+2Fe сокращённое ионное