Деревянная доска объем которой 0,6м^3. плавает в воде таким образом что под водой находится 2/3 её объема . какой минимальный груз нужно закрепить сверху на доске чтобы она погрузилась в воду плотность воды 1000кг/м3 ПОМОГИТЕ П...

Деревянная доска объем которой 0,6м^3. плавает в воде таким образом что под водой находится 2/3 её объема . какой минимальный груз нужно закрепить сверху на доске чтобы она погрузилась в воду плотность воды 1000кг/м3 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону АРХИМЕДА. Тело впертое в воду выпирает на свободу, силой выпертой воды телом впертого туды. Поэтому, чтобы погрузить доску еще на четверть объема, нужен груз равный четверть объема умноженный на удельный вес дерева.