Деревянная доска ,объем который девять десятых метров в кубе, плавает в воде таким образом, что под водой находится 2/ 3 объема .Какой минимальный груз нужно закрепить сверху на доске, чтобы она полностью погрузилась в воду, пл...

Деревянная доска ,объем который девять десятых метров в кубе, плавает в воде таким образом, что под водой находится 2/ 3 объема .Какой минимальный груз нужно закрепить сверху на доске, чтобы она полностью погрузилась в воду, плотность воды 1000 килограмм на метр в кубе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
килограмм 300 примернот.к. тяжесть груза д.б. равна 1\3 груза над водой или 1\2 выталкив. силы это и значит что масса = 1\2 *1000*0,6 = 300