Деревяннй кубик с ребром 4см окрас или в желтый цвет,а затем распилили на одинаковые кубики с ребром 1см. Сколько получилось маленьких кубиков с одной цветной гранью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На одной большой грани 16 маленьких кубиков с гранью 1 см, из них 4 кубика, у которых окрашена 1 грань в желтый цвет. У куба 6 граней, следовательно 6 * 4 = 24 маленьких кубика с одной желтой гранью.