Деревянный брусок перемещают по горизонтальной поверхности стола. Вариант 6 Затем на брусок положили сверху еще один сплошной брусок такого же объёма, но изготовленный из алюминия. Как изменится сила трения скольжения между ниж...

Деревянный брусок перемещают по горизонтальной поверхности стола. Вариант 6 Затем на брусок положили сверху еще один сплошной брусок такого же объёма, но изготовленный из алюминия. Как изменится сила трения скольжения между нижним бруском и поверхностью стола? 1) увеличится в 2 раза 2) увеличится менее чем в 2 раза 3) увеличится более чем в 2 раза 4) не изменится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано V1=V2=V   F1=Fтр    F2- ? при равномерном движении F1=Fтр=k*m*g=k*p1*V*g F2=k*(m1+m2)*g m2/m1=p2*V/p1*V=p2/p1    p2=2,7 г/см3   p<1 m2/m1>2,7 F2/F1>1+2,7>2 ответ 3 ( увеличится больше чем 2 раза)