Деревянный куб покрасили со всех сторон, а затем распилили на 27 одинаковых кубиков. сколько кубиков имеют три окрашенные грани, а две окрашенные грани.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
19клубов с двумя окрашенными сторонами,8клубов с тремя окрашенными сторонами
Гость
с двух 12 шт. получается в каждом слое по 9 кубиков 3 на 3 на3 с трех сторон окрашенные находятся по углам, углов 8, значит 8 шт имеют три окрашенные грани  средние в крайних рядах имеют две окрашенные  грани, их 12 с одной 6 шт- это центры каждой грани   27- 8 -12 -6 = 1 неокрашенный, он находится внутри