Деревянный шар объемом 1 кг/м3 наполовину погружен в воду. Чему равна выталкивающая сила, действующая на этот шар? (плотность воды 1000 кг/м3)

Деревянный шар объемом 1 кг/м3 наполовину погружен в воду. Чему равна выталкивающая сила, действующая на этот шар? (плотность воды 1000 кг/м3)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
используем силу архимеда: F=p*g*V. V=1/2*Vкуба. Подставляем: F=1000*10*1*1/2=5000(H)=5 кН
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы