Деревья,трава,цветок и птица На всегда умеют защититься. Если будут уничтожены они, На планете мы останемся один! Задание! 1.Какова главная мысль этого стихотворение? 2.Спишите.Обозначьте в сл...

Деревья,трава,цветок и птица На всегда умеют защититься. Если будут уничтожены они, На планете мы останемся один! Задание! 1.Какова главная мысль этого стихотворение? 2.Спишите.Обозначьте в словах ударение.Подчеркните личные местоимения. 3.Определите вид предложений по цели высказывание.Составьте и запишите побудительное предложение на тему,заклюённую в стихотворении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Главная мысль стихотворения заключается в том,что нельзя уничтожать растения. 2.Личные местоимения: они, мы. 3. Предложения повествовательные. Побудительное предложение: не уничтожай растения.