Дерма — это часть: 1)кожи      2)нервной системы 3)выделительной системы                4)эндокринной системыОрганизм человека согревается в результате: 1)окисления жира  2)синтеза белков   3)растворения минеральных солей в жид...

Дерма — это часть: 1)кожи       2)нервной системы 3)выделительной системы                 4)эндокринной системы Организм человека согревается в результате: 1)окисления жира   2)синтеза белков    3)растворения минеральных солей в жидкой среде 4)всасывания аминокислот в кровь Основная роль выделительной системы заключается в очистке организма от: 1) азотистых шлаков  2) жировых веществ 3) углеводов                4) углекислого газа При нарушении работы почек человека основанием для беспокойства является появление в моче 1) хлорида натрия     2)белка 3)мочевины           4)солей аммония Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дерма это часть кожи.организм человека согревается окисления жира.
Гость
Дерма — это часть 1)кожи   Основная роль выделительной системы заключается в очистке организма от:  1)азотистых шлаков  этот вопрос некорректен, ведь мы выделяем и углекислоту, т. е. по идее тут 2 верных ответа. Но я думаю, автор имел ввиду мочевыделительную систему!  При нарушении работы почек человека основанием для беспокойства является появление в моче 2)белка