Десант из 130 человек был доставлен к месту назначения на 4 тяжёлых и 2 лёгких вертолётах . Один тяжелый и один лёгкий вертолёты вместе вмещают 36 десантников. Сколько десантников можно перевезти в каждом вертолёте?(скинте реше...

Десант из 130 человек был доставлен к месту назначения на 4 тяжёлых и 2 лёгких вертолётах . Один тяжелый и один лёгкий вертолёты вместе вмещают 36 десантников. Сколько десантников можно перевезти в каждом вертолёте?(скинте решени плиииз)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4X + 2Y = 130  X + Y = 36  ---------------- 4X + 2Y = 130  - 2X - 2Y = - 72  ------------------- 2X = 58 X = 29 ( десантников) на одном тяжелом вертолете ------------- Y = 36 - 29 = 7 (десантников) на одном легком вертолете