Десантник массой m спускается с вертолета на землю по тросу с постояннойотносительно земли скоростью. Трос невесомый и упругий, его жесткость равна k, длина в нерастянутом состоянии L. Какая тепловая мощность выделяется в резул...

Десантник массой m спускается с вертолета на землю по тросу с постояннойотносительно земли скоростью. Трос невесомый и упругий, его жесткость равна k, длина в нерастянутом состоянии L. Какая тепловая мощность выделяется в результате трения десантника о трос?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 так как движение десантника равномерное, то Fтр = m*g 2  Q = Fтр*L =m*g*L 3 тепловая мощность P=Q/t t= L/v  - время спуска P=Q/t=m*g*L*V/L P=m*g*V - тепловая мощность которая выделяется при спуске